Pesquisar

domingo, 28 de abril de 2013

Resultados da rodada nas modalidades coletivas do Jogos Escolares do Paraná

Neste sábado, dia 27, primeiro dia de competições na fase regional dos 60º Jogos Escolares do Paraná, sede Cornélio Procópio, revelou os campeões do atletismo em todas as provas do atletismo para atletas com deficiência e algumas provas do ensino regular. As demais provas acontecem no domingo. 

Nas modalidades coletivas aconteceu a primeira rodada no basquetebol, futsal e voleibol. Confira a lista dos primeiros os resultados da rodada nas coletivas que prosseguem neste domingo.


Basquetebol Masculino A – Ginásio de Esportes XV de Fevereiro
CPRO – UTFPR 19 x 77 SJSE – Col. Est. José Ferreira Mello

Futsal Feminino A – Ginásio de Esportes João Gatti
SSAM – Col. Est. Padre Jerônimo Onuma 2 x 2 ITBC – Col. Est. Marcílio Dias
SAME – Col. Est. Vinícius de Moraes 10 x 2 JATA – Col. Est. Viriato Souza
ASSA – Col. Est. Conselheiro Carrão 9 x Col. Est. Papa Paulo VI

Futsal Feminino B - Ginásio de Esportes XV de Fevereiro
SAME – Col. Est. Carlírio Santos 9 x 0 BTES – Colégio Santa Izabel
ITBC – Col. Est. Marcílio Dias 1 x 5 SETJ – Col. Est. Professor Antônio Bitonti
CONG – Col. Est. José da Costa 3 x 0 SMAR – Col. Est. Joaquim Assis

Futsal Masculino A - Ginásio de Esportes João Gatti
SMAR – Col. Est. Joaquim Assis 7 x 4 BTES – Colégio Sesi Bandeirantes
CONG – Col. Est. José da Costa 4 x 3 NFAT – Col. Est. Adelaide Ross
ASSA – Colégio Sesi Assaí 3 x 4 NACO – Col. Est. Papa Paulo VI
URAI – Col. Est. Profª Regina Tokano 7 x 5 RALE – Col. Est. Paulina Borsari
LEOP – Col. Est. Maria José Souza 5 x 1 SJSE – Col. Est. Campo João Pinhal
NSBA – Col. Est. Antônio Gomes 2 x 5 SSAM – Col. Est. Pe. Jerônimo Onuma 
ITBC – Colégio Est. Marcílio Dias 2 x 2 SAME – Col. Est. Vinícius de Moares

Futsal Masculino B - Ginásio de Esportes Panorama
SJSE – Esc. Est. João XXIII 3 x 3 SAME – Col. Est. Carlírio Santos
SMAR – Col. Est. Joaquim Assis 0 x 2 ASSA – Col. Est. Conselheiro Carrão
NACO – Col. Est. Papa Paulo VI 2 x 2 RALE – Col. Est. Paulina Borsari
ITBC – Col. Est. Marcílio Dias 5 x 1 NSBA – Col. Est. Antônio Gomes
SETJ – Col. Est. Prof. Antônio Bitonti 2 x 3 CONG – Col. Est. José da Costa
SSAM – Col. Est. João Turin 1 x 2 JATA – Col. Est. Profª Adélia Lopes
URAI – Esc. Est. Paulo Mozart Machado 0 x 4 CPRO – Escola Rui Barbosa

Futsal Masculino C - Ginásio de Esportes XV de Fevereiro
SAPA – Esc. Ed. Especial Paraíso 2 x 4 CPRO - Esc. Ed. Especial Procopense
NACO - Esc. Ed. Especial Colinense 1 x 7 ASSA - Esc. Ed. Especial Zilda Arns

Voleibol Feminino A – Ginásio de Esportes da UTFPR
CPRO – Colégio Águia Master 2 x 0 SETJ – Col. Est. Cecília Meireles
ASSA – Colégio Sesi Assaí 0 x 2 NFAT – Col. Est. Adelaide Ross

Voleibol Feminino B – Ginásio de Esportes da UTFPR
CPRO – Col. N. S. do Rosário 1 x 2 ASSA – Col. Francisco Vechi

Voleibol Masculino A – Ginásio de Esportes da UTFPR
NFAT – Col. Est. Adelaide Ross 2 x 0 Col. Est. Papa Paulo VI
SSAM – Col. Est. Pe. Jerônimo Onuma 0 x 2 CPRO – Col. N. S do Rosário

Voleibol Masculino B – Ginásio de Esportes da UTFPR
CPRO – Col. N. S do Rosário 2 x 1 SSAM – Col. Est. João Turin 

A fase regional faz parte da 60ª edição dos Jogos Escolares do Paraná, que é realizado pela Secretaria do Estado da Educação, organizado pela Secretaria do Estado do Esporte, conta com a parceria dos Núcleos Regionais de Educação e Escritórios Regionais do Esporte e com o apoio da Prefeitura Municipal.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Deixe seu comentário sobre essa notícia